Statistiques

Température moyenne par principale station
1616447395
Unité : (Degré centigrade)
Filtrer par :
NoFilter
Unité : Degré centigrade
Source : Institut National de la Météorologie
Température moyenne par principale station
201020112012201320142015201620172018
Bizerte18.718.719.218.519.119.119.018.718.7
Tunis Carthage20.019.920.520.020.720.120.319.820.1
Kelibia19.319.419.719.419.819.720.119.219.5
Nabeul19.919.520.019.620.320.021.722.020.3
Zaghouan-Mogran19.118.618.118.619.619.019.618.619.2
Beja18.718.419.118.218.718.618.718.518.6
Jendouba18.618.419.419.019.519.219.219.018.8
Tabarka18.718.418.818.419.018.718.818.518.7
Le-kef17.617.117.617.417.917.618.117.617.7
Siliana18.217.518.217.718.517.918.718.018.1
Kairouan21.521.021.821.321.721.622.121.521.7
Kasserine17.917.917.917.818.117.618.417.617.7
Thala15.715.015.914.515.715.216.315.715.5
Sidi-bouzid20.019.320.319.420.219.620.319.519.9
Monastir20.520.220.820.621.020.721.120.520.5
Mahdia19.719.819.719.720.220.220.319.720.2
Sfax20.219.720.320.220.320.120.919.920.5
Gabes21.320.620.9------------
Medenine22.721.622.322.322.721.921.921.121.8
Jerba21.821.221.821.722.121.721.921.021.5
Tataouine22.721.422.222.021.419.522.621.622.1
Remada22.621.121.922.122.321.522.621.122.1
El-Borma23.722.423.122.923.622.623.622.323.1
Gafsa20.320.120.821.020.520.221.020.220.4
Tozeur22.722.422.922.623.022.823.622.423.1
Kebili21.821.522.121.622.321.522.321.421.7
jQuery("#tblEmployee-0").table2excel({ exclude: ".excludeThisClass", name: "Worksheet Name", filename: "SomeFile" });
Source : Institut National de la MétéorologieMise à jour : 16-03-2021
Température maximum absolu par principale station
1616447830
Unité : (Degré centigrade)
Filtrer par :
NoFilter
Unité : Degré centigrade
Source : Institut National de la Météorologie
Température maximum absolu par principale station
201020112012201320142015201620172018
Nabeul38.339.440.539.138.239.139.842.945.5
Zaghouan-Mogran43.141.944.841.942.643.841.444.743.6
Beja45.944.446.441.743.545.142.946.145.4
Jendouba45.844.846.343.544.844.144.146.045.2
Tabarka42.541.545.742.943.441.241.745.039.9
Le-kef42.842.344.241.643.843.442.843.844.8
Siliana43.742.045.040.943.643.943.344.544.8
Kairouan45.644.447.442.346.146.442.847.748.3
Kasserine42.942.043.439.841.340.940.543.142.4
Thala39.240.240.635.639.739.138.541.041.4
Sidi-bouzid46.143.745.741.943.743.543.746.546.7
Monastir39.640.646.938.944.740.640.046.043.1
Mahdia40.633.438.833.441.335.040.037.232.6
Sfax37.337.943.039.641.742.838.743.741.9
Gabes37.245.745.5------------
Medenine45.946.947.444.146.345.346.746.746.3
Jerba44.043.445.241.942.144.446.046.145.6
Tataouine46.648.346.345.945.942.546.346.347.3
Remada45.747.145.545.446.644.145.645.247.1
El-Borma46.848.547.146.248.445.446.746.747.9
Gafsa45.944.744.741.245.643.844.346.146.5
Tozeur47.647.746.345.245.445.346.847.549.2
Kebili46.846.746.645.946.846.046.446.748.5
jQuery("#tblEmployee-0").table2excel({ exclude: ".excludeThisClass", name: "Worksheet Name", filename: "SomeFile" });
Source : Institut National de la MétéorologieMise à jour : 16-03-2021
Température minimum absolu par principale station
1616447568
Unité : (Degré centigrade)
Filtrer par :
NoFilter
Unité : Degré centigrade
Source : Institut National de la Météorologie
Température minimum absolu par principale station
201020112012201320142015201620172018
Bizerte2.01.81.71.02.81.00.61.41.4
Tunis Carthage2.84.10.83.03.62.63.82.34.2
Kelibia4.14.63.41.33.82.94.04.35.1
Nabeul2.74.02.23.62.11.90.04.25.6
Zaghouan-Mogran-0.40.5-0.8-0.6-0.1-0.7-0.1-0.4-0.7
Beja-0.6-0.8-2.0-0.9-0.1-2.4-0.4-1.5-0.5
Jendouba-2.1-0.80.3-0.11.2-0.80.6-1.3-1.0
Tabarka1.82.4-0.51.92.20.73.02.12.2
Le-kef-2.6-1.5-2.2-2.8-4.6-2.5-0.3-2.6-2.7
Siliana-1.5-1.1-1.2-1.40.6-3.30.3-1.4-2.3
Kairouan2.23.40.53.42.72.24.20.04.3
Kasserine-2.6-1.8-3.1-4.5-1.2-1.1-1.1-2.5-1.8
Thala-2.7-2.5-5.4-3.2-4.6-4.3-2.0-3.0-2.1
Sidi-bouzid-1.31.3-1.0-0.10.3-1.10.5-1.50.2
Monastir2.64.01.75.14.13.05.43.43.7
Mahdia0.34.41.94.83.82.26.04.25.4
Sfax1.11.60.52.21.91.53.41.42.2
Gabes4.94.93.2------------
Medenine4.14.12.03.44.23.85.32.23.8
Jerba5.25.75.05.26.65.36.33.34.7
Tataouine3.33.01.34.85.42.94.81.83.7
Remada2.44.10.04.02.83.03.82.64.2
El-Borma0.11.1-1.20.51.40.51.2-0.71.3
Gafsa-2.30.7-1.3-0.3-0.4-1.5-0.9-1.5-1.0
Tozeur1.30.8-0.11.80.92.73.82.12.1
Kebili-0.8-1.6-3.7-2.9-0.3-2.1-1.7-1.1-1.3
jQuery("#tblEmployee-0").table2excel({ exclude: ".excludeThisClass", name: "Worksheet Name", filename: "SomeFile" });
Source : Institut National de la MétéorologieMise à jour : 16-03-2021
Open Modal
| 2021-07-07 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2021-07-07 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2019» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2020-09-18 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2019-07-31 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2018» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2019-07-29 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2018-05-24 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2017-05-12 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2016» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2017-05-12 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2016-03-28 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2016-03-08 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2013-2014» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2014-11-11 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2012» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2013-10-24 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2012-12-30 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2009-2011» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2012-08-11 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2011-12-30 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2008-2010» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2011-11-12 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2010-03-26 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2010-01-27 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2007-2009» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2009-12-30 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2008» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2009-06-13 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2008-12-30 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2007» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2008-09-21 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2007-12-30 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2006» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2007-08-15 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2006-12-30 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2005» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2006-05-16 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2005-12-30 | Rapport
Le présent livret «La Tunisie en Chiffres 2004» est conçu comme une publication pour un usage simple et régulier.
| 2005-09-22 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et et sociale du pays.
| 2004-10-15 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2003-07-15 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
| 2002-09-14 | Rapport
C’est un ouvrage de référence pour tous ceux qui ont besoin d’informations sur la vie économique et sociale du pays.
Pas de contenu